Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Круглый стол «Будущее России» прошёл в Иркутске

09.04.2012
x_4ae667eb.jpg
Круглый стол «Будущее России» 21 марта прошёл в Иркутском консервативном клубе. Главным вопросом подспудно, вне зависимости от поднимаемых тем, стал вопрос о геополитическом положении России и её месте в глобальном мире.

Лидер иркутского отделения ЕСМ Михаил Учитель разъяснил все тонкости текущего политического момента, включая метафизические, постулировал необходимость формирования третьего полюса в современной политике (первый полюс — это полюс противоестественного патриотическо-либерального симбиоза, который сотворил В.Путин, и второй - «болотные», либералы, продукты и агенты американской глобализации) и зачитал сформулированные А.Г. Дугиным тезисы относительно дальнейшего курса политической системы (см. статью "Выбор действительно последний: Россия после президентских выборов" ).

Михаил Сеурко выступил с докладом о современном образовании в России, объяснил его причину — отсутствие понимания, что за «образ» необходимо передавать и какими мы хотим видеть будущие поколения. Из логики доклада, в котором прямо не говорилось о внешнеполитических проблемах, стало ясно, что образовательный кризис делает нас объектами манипуляций создателей «общественных телевидений» и тому подобного, являющихся прямыми проводниками интересов геополитического врага. Субъектность России на геополитической арене определяется и будет определяться тем, сохраним ли мы вообще свою идентичность. Докладчиком были намечены некоторые пути выхода из сложившейся ситуации.

После прочитанных докладов была обсуждена послевыборная политическая ситуация. Все участники выразили категорический протест построению базы НАТО в Ульяновске.

 
< Пред.   След. >
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения