Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Лето 2009 "Do Kamo"

26.04.2009

5087_1.gifВ начале июня состоится II Молодёжная конференция Центра консервативных исследований по теме "Структурная социология".

Задачей Конференции является осмысление интеллектуальной молодёжью спецкурса проф. Александра Дугина "Структурная социология", который с февраля читается на Социологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

Для участия в Конференции нужно подготовить работу на одну из тех тем, по которым пишутся курсовые работы студентами Соцфака МГУ. Работа может носить характер теоретического исследования, либо иметь форму эссе.

Работу необходимо прислать на адрес dugin.mgu@gmail.com не позднее 20 мая 2009 года.

Все авторы успешных работ будут допущены к участию в Конференции, получат возможность сдать экзамен по курсу "Структурная социология" и, при успешном исходе, получить сертификат от проф. А.Г. Дугина подтверждающий успешное освоение данного курса.

Целью Конференции является выявление лучших представителей молодёжи, готовых к участию в проекте формирования полноценной интеллектуально-нравственной элиты России и других стран.

Продолжение...
 
23.03.2009
nakanuneimperii.gifВ продажу поступила книга заместителя руководителя Центра консервативных исследований Валерия Коровина «Накануне империи. Прикладная геополитика и сетевые войны».
 
Книга состоит из небольших текстов, посвящённых описанию прикладных аспектов текущей геополитической ситуации в России и мире. Так же затрагиваются технологические аспекты такого явления, как «сетевые войны», ставших обязательным приложением к реализации геополитических замыслов атлантизма против России.
 
Приобрести книгу можно в Интернет-магазине «Делократ»

Кроме того, "...накануне Империи" можно приобрести в книжной лавке Литературного института.
Лавка рабоает с понеделника по пятницу с 11.00 до 19.00, в субботу - с 12.00 до 17.00, без обеда.
Адрес Тверской бульвар, 25, вход только со стороны ул.Бронная
тел. 694-01-98.
 
Книга состоит из разделов:
 
1. Битва континентов накануне империи [Прикладная геополитика
и стратегия в примерах]
 
2. Постсоветское пространство накануне империи [СНГ, интеграционные процессы
и казус Украины]
 
3. Кавказ накануне империи [Международный терроризм, Закавказье,
Юг России, Чечня]
 
4. Россия накануне империи [Внутренняя политика, региональное
устройство, диктатура]
 
Михаил Леонтьев, политолог, телеведущий: Книга Валерия Коровина сопровождается подзаголовком, своего рода анонсом – «Прикладная геополитика и сетевые войны». Этот анонс вполне справедлив. Это действительно внятная и предельно простая книга по очень сложному и многослойному предмету, коим является геополитика. Ведь если вы не хотите интересоваться геополитикой, она придёт к вам сама. И не дай Бог испытать последствия этого «прихода» на себе. Именно для этого и пишутся такие книги - для тех, кто не хочет влипнуть в «чужую геополитику». Книга Валерия Коровина – это действительно политический ликбез, своего рода учебник по сетевым войнам для практического применения, способный навести порядок в головах и разложить по полочкам огромный поток разноречивых мировых событий.
 
Газета «Завтра »: "...Работа лидера ЕСМ Валерия Коровина — скрупулёзный и спокойный анализ политических процессов, выстроенный на фундаменте евразийского движения: геополитике. Геополитический метод для евразийцев — главный инструмент для интерпретации реальности...".
 
Сетевые структуры в мировой геополитике. Программа "Круглый стол " на общественно-политическом интернет-телеканале "KM-TV" от 17 ноября 2008: "... Это небольшие тексты, которые на примерах описывают как ведется сетевая война против России, как американцы строят свою империю и как мы должны на эту империю реагировать и отвечать. Не скрою, что книга написана с позиции евразийской геополитики, т.е. я не скрываю в ней своих взглядов, я открыто декларирую евразийский геополитический подход и оппонирую в некоторых местах американским геостратегам, таким, как Збигнев Бзежинский, Пол Вулфовец, который был деканом Чарльза Кловера и многих других американских стратегов, стоящих за строительством американской глобальной империи...".
Независимая газета : Угрозы и прогнозы. Империя как проект существует, а субъекта ее реализации нет - "...Книга содержит немало аргументов в пользу жесткой линии внутренней политики властей. Эту «жесткость» Коровин призывает проявлять не только по отношению к противникам нынешнего режима Медведева–Путина, но и к чиновникам, коррупционерам и обладателям крупного капитала. Угроза, исходящая от них внутри страны, не менее опасна, чем внешняя агрессия, считает автор. Чего стоит хотя бы апелляция к опричнине Ивана Грозного, которая преподносится как идеальное решение разрыва между элитами и народом..."
 
Литературная газета : Дискурсы и доктрины -  "...Автор, один из лидеров Евразийского молодёжного союза, не стремится поразить мир новыми откровениями в сфере геополитического дискурса (кстати, само это изрядно затасканное ныне слово было введено в обиход современных интеллектуалов именно евразийцами), а всего лишь популярно растолковывает традиционные доктрины в контексте происходящих в России и за её пределами событий. Вот уже без малого два десятилетия остаётся актуальной борьба против воинствующего глобализма и откровенно грабительского (в экономическом смысле) либерализма. Даже несмотря на путинскую «унитаризацию», распад Российского государства по-прежнему нелишне рассматривать как одну из возможных грядущих угроз..."
 
12.03.2009
В продажу поступила новая книга руководителя Центра консервативных исследований Александр Дугина.
"Постфилософия" основана на лекциях одноименного курса лекций, прочитанных автором в МГУ в 2007 году.
На нашем сайте периодически будут публиковаться части книги.

На сайте Евразия-ТВ можно увидеть видео лекций Дугина, которые легли в основу книги

Лекция 1. Конец философии
Лекция 5. Априории пост-философии
Лекция 4. Пост-гносеология
Лекция 2. Пост-антропология
Лекция 3. Пост-онтология
Лекция 8. Гносеологический расизм
Лекция 7. Учение о «радикальном субъекте»




Приобрести "Постфилософию", а также другие книги Дугина, уже сейчас можно по адресу:

м. Автозаводская, 2-й Кожуховский пр-д., д.12, стр. 2, 3-й этаж, офис 5.

Справки по телефонам в Москве (495): 783-68-66, 939-03-73

 
06.03.2009

3 марта 2009 года по приглашению Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Московский университет посетил депутат Европарламента, итальянский политический деятель и журналист, автор всемирно известной книги "Zero", поставившей под сомнение официальную версию событий 11 сентября 2001 года, Джульетто Кьеза.

Продолжение...
 
10.01.2009

Мероприятие организовано Центром консервативных исследований социологического факультета и стало важным событием программы визита французского философа Алена де Бенуа в Московский университет.

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 55 - 63 из 69
10 11 12 13 14 15 3 4 5 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения