Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

Лето 2009 "Do Kamo"

21.05.2010

БОГЕМА. ТУСОВКА. ИМПЕРИЯ.27 мая 2010 года в 19.00 в ресторане Eat&Talk (Моховая, д.7, ст.м. Библиотека им. Ленина, схема), через месяц после презентации доклада «Апология государства»  проект «Околокремля» проведет Консервативную мобилизацию

В программе мероприятия:

Обращение №1: «Россия как задание»

Тезисы:

- Россия – земля будущего 

- Авангард против модернизации 

- Государство как революционный субъект (Апология Государства–2)

Обращение №2: «Политический солдат Евразии»

Тезисы:

- Креативный класс и смерть 

- Суверен и медиакратия. Роль Владислава Суркова 

- Мобилизационная повестка политического солдата

В РАМКАХ МОБИЛИЗАЦИИ ОЖИДАЮТСЯ: 

-  декларация о намерениях

литургия образа вечного завтра

Kulturkampf 

Кухня, бар – в наличии 

Мероприятие проходит в закрытом формате, количество мест ограничено

 
07.05.2010
Анонс Евразийского Экономического форума МолодежиМеморандум-приглашение к участию в подготовке и защите общественной диссертации на тему: «Концепции молодёжного лидерства Евразии» 28-29 июня, г. Екатеринбург; 2 июля г. Астана (Казахстан). Основная идея проекта - общественная защита диссертации «Концепции молодёжного лидерства Евразии» - демонстрация красоты, молодости, ума и талантов молодых лидеров евразийского сообщества, создание идеалов для подражания, представление концепций успеха и лидерства. Мы хотим рассмотреть лидерство, с точки зрения сочетания комплекса духовных, физических и умственных качеств молодых людей, ведущих позитивный, конструктивный, толерантный образ жизни в контексте культурно-исторических традиций народов.

Организационная форма проекта – написание, публикация и защита общественной диссертации на тему «Концепции молодёжного лидерства Евразии», представляющей собой плод усилий отдельных людей или коллективов авторов, представляющих формальные и неформальные объединения, сообщества из разных стран.
Продолжение...
 
27.04.2010
В ЦКИ обсудили перспективы российско-грузинских отношений27 апреля на социологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошла встреча зам. руководителя Центра консервативных исследований Михаила Тюренкова и руководителя Евразийского Союза Молодёжи Павла Канищева с генеральным секретарём Консервативной партии Грузии Кахой Кукава и зам. председателя Партии народа Грузии Георгием Цанава.

В ходе встречи были затронуты вопросы истории отношений России и Грузии, актуальные политические проблемы, а также перспектива взаимоотношений наших стран, участниками встречи была обозначена общность культурных и религиозных связей между нашими народами.

В качестве основы для продуктивного диалога и эффективного разрешения возникающих противоречий участниками встречи был избран метод политического реализма в сочетании с безусловным признанием интересов друг друга и уважении к ним.

По итогам беседы было принято решение создать координационный совет с участием Центра консервативных исследований, Консервативной партии Грузии и других сил в наших странах, стоящих на прагматических позициях.

Уже в июне 2010 года в Москве пройдёт совместная конференция по перспективам российско-грузинских отношений. Также было решено привлечь к диалогу представителей абхазской и южноосетинской сторон, приверженных принципам политического реализма.
 
22.04.2010

Благодарность и любовь к Богу, предкам и Отечеству - основные принципы нашей идеологии22 апреля 2010 года по инициативе Центра консервативных исследований социологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова с официальным визитом посетил Председатель Центрального духовного управления мусульман России Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин. Верховный муфтий встретился с деканом социологического факультета, Президентом Российской социологической ассоциации (РоСА) профессором Владимиром Добреньковым, а также выступил на расширенном заседании Ученого совета факультета с докладом на тему «Роль ислама в современном российском обществе» и ответил на вопросы участников заседания.

В ходе встречи Талгата Таджуддина и профессора Добренькова были подняты вопросы взаимодействия традиционных конфессий в деле преодоления атомизации российского общества, укрепления государственности, а также противостояния современным социальным аномиям на основах многовековых духовно-нравственных ценностей, единых для людей православной и исламской культуры.

Продолжение...
 
16.04.2010

В Москве состоится презентация сайта СКФОnews и доклада по ситуации на Северном КавказеСеверный Кавказ: русский фактор

Пресс-конференция авторов доклада «Русский фактор на Северном Кавказе и пути решения проблемы оттока русского населения из северокавказских республик», представление доклада.

Участвуют:

Паскачёв Асламбек Боклуевич, Председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа, профессор.
Кучмезов Хаким Долхатович, представитель Северо-Кавказского новостного агентства по Кабардино-Балкарии.
Халидов Деньга Шахрутдинович, руководитель центра проблем этнополитики ислама, сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа.
Василенко Степан Борисович, редактор Северо-Кавказского новостного агентства.
Коровин Валерий Михайлович, научный консультант по докладу, заместитель Директора Центра консервативных исследований Социологического факультета МГУ.

Основные темы:

- Проблемы миграции русского населения с Северного Кавказа;
- Идентичность, восстановление этнического баланса;
- Вопросы модернизации СКФО, поставленные новому полпреду и «русский фактор»;
- Важность возвращения русского населения на Северный Кавказ;
- Вопросы развития Северного Кавказа, права народов и пути решения проблемы оттока русского населения из северокавказских республик;

Время проведения конференции:
21 апреля 2010, 12-00, РИА «Новости», зал №2
Аккредитация по тел.: (495) 637-50-19, (495) 645-64-72, (495) 645-65-24, 8-916-991-54-02
Аккредитация на сайте пресс-центра РИА «Новости»

Продолжение...
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > В конец >>

Всего 19 - 27 из 69
10 11 12 13 14 15 3 4 5 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения