Социологическая школа

Лето 2009 "Do Kamo" Осень 2009 "Социология русского общества" biblioteque.gif

Ссылки

Фонд Питирима Сорокина Социологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова Геополитика Арктогея Русская Вещь Евразийское движение

ЦКИ в Твиттере ЦКИ в Живом Журнале Русский обозреватель

ЦКИ Петербург. Проблемы ислама: история и современность.

03.10.2012

spbobtislame.jpg

29 сентября состоялось 7-е заседание ЦКИ-СПБ "ПРОБЛЕМЫ ИСЛАМА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ". Представитель татарской общины мусульман Танай Чолханов выступил с докладом «Ислам в среде этнических татар». "На сегодняшний день мы видим, как усиливается деструктивное влияние как раз «богословов от политики». Особый объект их экспансии – поле сознания молодежи, формирование внутренней агрессии к другим религиям и культурам, прививание в молодежную среду идей религиозного сепаратизма. Ответственность татар-мусульман в таком неспокойном мире возрастает многократно, ведь именно мы являемся наследниками Великой Культуры Вечной Империи. Единый Татарский Народ должен грамотно распорядиться этим наследством, принося Свет Единобожья и принципы Великого Язу как щит, оберегающий от религиозного экстремизма и ненависти, которые ведут только к хаосу и страданиям любой народ, поддавшийся этому зову шайтана. Мы обязаны сохранить нашу историю. Мы обязаны хранить наши традиции".  Второй докладчик, Салман Север, представитель Русского османского клуба, выступил с докладом «Неоосманизм : предпосылки и практика». 

 

 


В своём докладе Салман раскрыл роль Османской империи в процессе консолидации мусульман, осветил современные внешнеполитические проблемы Турции.

 

 

В мероприятии принял активное участие представитель шиитской общины из религиозного объединения мусульман-джафаритов Санкт-Петербура Черниенко Тарас Григорьевич: председатель Шиитского Координационно-Аналитического Центра, автор переводов научной исламоведческой литературы с арабского, персидского, английского и урду. Благодаря содействию Т.Г.Черниенко мероприятие получило информационную поддержку со стороны иранской съёмочной группы. 

 

  

 

 

 

 

 
< Пред.   След. >
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2 20 22 24 26 28 3 30 32 34 36 38 4 5 6 7 8 9
 
 



Книги

«Радикальный субъект и его дубль»

Эволюция парадигмальных оснований науки

Сетевые войны: угроза нового поколения